пятница, 26 февраля 2010 г.

Пасхальный Зайка

Здравствуйте, все кто ко мне заглянул. Сшила я вчера Зайку. Было плохое настроение, Настена что-то ныла. И я решила себя отвлечь шитьем. Ну а раз скоро Пасха, то и шить надо было зайца. Самый подходящий заяц оказался от  Tone. В интернете много МК по поводу этого зайца, и если кому надо здесь можно посмотреть "оригинал".




Ну и немного последних фотографий моих деток-конфеток.
"Это мое яблоко и я его охраняю!"

И со своими, девочкиными, игрушками она тоже очень хорошо играет.

А это Настя спать легла. Игра у нее такая: забирается в кровать и ложиться на подушку, иногда даже глазки закрывает. Поиграет чуть-чуть, но до реального сна дело не до водит. Очень жаль!


Илюша у нас, последнее время, пират. Пришлось бабушке подарить морскую футболку.


А тетя Саша, моя сестра, подарила пиратские трусы. В упаковке 3 штуки разного цвета. Илья переодевает их через каждые 15-20 минут.
"Сильный, как папа"


суббота, 20 февраля 2010 г.

Оформленный семплер

Я немного "поскрапила" рамку. По моему получилась приятная рамка. Как только почта откроется, после праздников, отправлю. В посылку положу еще не много приятностей. Очень надеюсь, что получатель останется доволен.
 
  
 

вторник, 16 февраля 2010 г.

Семплер для рабочего места

Я участвую в таком обмене первый раз. Немного растерялась получив задание. Очень большой был выбор того, что можно вышить, но маленький срок на работу (так как я вышиваю в основном ночью, пока дети спят :)). Почитав блог девушки, для которой делаю подарок, остановила выбор на этом сюжете. Показываю пока без оформления, так сказать, с пылу-жару.


пятница, 12 февраля 2010 г.

Чтобы помнили. Перепост

"Посмотрите на эту женщину - запомните её навсегда! Мир не стал безнравственным только сейчас - он всегда был таким... Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.
Irena Sendler.



Недавно в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина. Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети.
За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и тем самым спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей, списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены. В прошлом году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Получил её Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению... Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо. Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло более 60-ти лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе.
Это электронное сообщение рассылается как цепочка памяти - памяти о шести миллионах евреев, 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодоми унижены! Сейчас - как никогда! После заявления Ирака, Ирана и прочихо том, что Холокост - просто миф, совершенно необходимо сделать всё, чтобы мир не забыл о случившемся, потому что есть те, кто хотел бы повторить это опять.
Стань звеном в цепочке памяти, помоги нам распространить его по всему миру. Разошли его своим знакомым и попроси их не прерывать эту цепь. Пожалуйста, не надо просто удалять это письмо. Ведь на то, что бы переадресовать его потребуется не больше минуты...

понедельник, 8 февраля 2010 г.

Настюше годик!!! УРЯ!!!

Ну вот сегодня моей дочурке исполнился годик. Это был сложный год, в отношении нашего здоровья, но надеюсь это были самые большие сложности в ее жизни. Я ей желаю быть всегда здоровой. В остальном, с нашей помощью, она справится. Моя Настя очень энергичный ребенок. Я всегда хотела дочку. Представляла ее маленькой принцессой. Но пока это не про Настю. Она скорее бандитка. Не сидит на месте даже минутки. Ну и ладно, она все равно безмерно обажаема и любима, мною и моим мужем. И надеюсь нашими близкими.

 

 


Для ее первого праздничного стола я готовила два интересных блюда. Первое - это салат "Кусок сыра". Увидела его в блоге у Hellen  


Второе - это торт "Крокембуш". Оригинальный рецепт можно взять тут. Мы с моей сестрой делали так: купили 1300 гр профитролей со сливками, две плитки горького шоколада и у меня была садовая замороженная клубника. Я сварила глазурь, рецепт наверное все знают. Саша укладывала булочки на блюдо, в промежутки ягоды, а я художественно поливала каждый слой глазурью. Поставили на один день в холодильник. Было очень вкусно. Правда торт тяжело разрезать, но это мелочь.

 

Настена еще не умеет задувать свечи, зато у Илюши это получается замечательно
 



Под конец праздника именинница вымоталась от чрезмерного внимая и благополучно повисла на маме.

пятница, 5 февраля 2010 г.

Подарочек для С. Ангелины

Закончила вышивать, но меня мучают сомнения. Посмотрите, пожалуйста, все ли вам нравится. Может какая-то деталь мешает или наоборот, чего-то не хватает. Буду благодарна, за любое мнение.



Posted by Picasa